У моей мамы умер сожитель, он сирота. Они прожили вместе 32 года, вместе прописанны. Имеет ли она право на наследство?

Лучший ответ

Ваша мама право на наследство после смерти сожителя не имеет.

Но есть нюансы, нужно владеть полной информацией о составе наследственного имущества.

Спасибо,но ответ не полный.

Здравствуйте,

По действующему законодательству сожители друг другу не наследуют.

Исключение может быть если есть завещание, либо если сожитель являлся нетрудоспособным иждивенцем наследодателя.