Сотрудник магазина Пятерочка может подать в суд из-за задержки выдачи справки о доходе?
Что Вы хотите через суд добиться? Вам нужна справка как можно быстрее. Суд не будет наказывать работодателя. У суда другие задачи в данном случае. Для этого другие органы существуют. Суд обяжет выдать справку в законные сроки. И в суде слишком долго будет вопрос решаться. После подачи Иска, - заседание назначат только месяца через 1,5 - 2. Потом еще месяца 2-3 все тянуться будет...В среднем 5-6 месяцев процессы судебные длятся. Лучше жалобу в ГИТ и в Прокуратуру пишите. Тогда привлекут за нарушение трудового законодательства.
Имеет смысл, поскольку в соответствии со статьей 62 Трудового кодекса, справку обязаны дать в течение трех дней.
Обратитесь в ГИТ. Вопрос решится быстрее.