Она состоит в доле.. могу ли я её за неуплату выписать..
Сестра не живёт и не платит ком. услуги... всю оплату произвожу я...с 1998 года.. она съехала и на данный момент живёт у мужа... в 2006 прописала она ребёнка.. оплаты так и не поступает.. а на числяют на всех вместе с ней и ребёнком.. квартира в приватизации.. она состоит в доле.. могу ли я её за неуплату выписать.. доля то ведь её не куда неденется.. чтоб на неё начисления не шли.
Лучший ответ
Татьяна, снять с регистрации собственника нельзя, да вам и не нужно этого делать Ваша проблема решается просто - обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, тогда вам будет приходить отдельная квитанция. К тому же можно взыскать с сестры ее долю платежей за последние 3 года
спасибо..дело в том что с неё нечего взять..а квартиру разменивать не хотим...мне нужно чтобы не начислялась на неё плата..так как она здесь не проживает
Вряд ли у Вас получится выселить и снять с регистрации сестру-собственника доли да еще и с несовершеннолетним. Подайте иск о распределении расходов по оплате жилья и коммунальным расходам. Будете оплачивать только свои счета.
а что будет с той долей за которую она не платит?в счёт долга чтоли?я же с детьми тоже проживаю здесь..нам что потом на улицу?спасибо за ответ