Пользователь 9111.ru

После смерти отца в 2002 году однокомнатная коперативная квартира досталась по наследству мне и сестре половина.

После смерти отца в 2002 году однокомнатная коперативная квартира досталась по наследству мне и сестре половина. Сестра препятствовала доступу в квартиру, после её смерти в 2006 году её долю унаследовала её доч, так же прописала туда своего несовершеннолетнего ребёнка, доступ в квартиру так же не имею, коммунальные услуги с 2002 года я не платил, хочу продать свою половину доли квартиры Какие я имею права и как быть с квартплатой, если они пользовались моей долей квартиры?
Лучший ответ

Свою долю вы вправе продать любому лицу, приооритетное право выкупа вашей доли имеет сестра, которой вы должны письменно (заказным, с уведомлением)предложить выкупить вашу долю с указанием стоимости вашей доли. Если она не выкупит вашу долю, то вы вправе продать другому лицу. Ваша сестра вправе заявить иск в суд о взыскании с вас суммы задолженности по коммунальным платежам. Вам лучше поделить с сестрой финансово-лицевой счет, чтобы вы знали свою сумму задолженности.

Вы вправе подать иск о взыскании компенсации за использование Вашей доли квартиры.