После смерти отца в 2002 году однокомнатная коперативная квартира досталась по наследству мне и сестре половина.
Свою долю вы вправе продать любому лицу, приооритетное право выкупа вашей доли имеет сестра, которой вы должны письменно (заказным, с уведомлением)предложить выкупить вашу долю с указанием стоимости вашей доли. Если она не выкупит вашу долю, то вы вправе продать другому лицу. Ваша сестра вправе заявить иск в суд о взыскании с вас суммы задолженности по коммунальным платежам. Вам лучше поделить с сестрой финансово-лицевой счет, чтобы вы знали свою сумму задолженности.
Вы вправе подать иск о взыскании компенсации за использование Вашей доли квартиры.