Жалоба соседей на выгул собаки на закрытой территории двора - как им ответить?

Выгул собаки осуществляю за двором, затем возвращаюсь и гуляю с ней на территории двора. Двор - закрытая территория из двух трехэтажных домов, в центре детская площадка, по периметру асфальтированная дорога. Пока дети гуляют хожу с собакой на поводке по асфальту, соседи написали управляещиму жалобу, со славами, что на территории двора выгул животных запрещён. Как им можно ответить? Собака маленькая, 4 кг.
Лучший ответ

Выгул собаки осуществляю за двором, затем возвращаюсь и гуляю с ней на территории двора. Двор - закрытая территория из двух трехэтажных домов, в центре детская площадка, по периметру асфальтированная дорога. Пока дети гуляют хожу с собакой на поводке по асфальту, соседи написали управляещиму жалобу, со славами, что на территории двора выгул животных запрещён. Как им можно ответить?

Ответить?

Не надо отвечать.

Не запрещен. На детской площадке - да, но не во дворе.

С уважением.

Запретить выгул собак можно только решением общего собрания собственников. Поскольку это территория общего пользования.

Спасибо за понятный ответ!