Подписывать или не подписывать? О правилах заполнения квитанции на коммунальные услуги и ответственности за их нарушение
Добрый день!
Вторая часть квитанции для Вас, в подтверждение оплаты. Вам нет необходимости её подписывать.
Хорошего дня!
Можете вообще не подписывать Главное - оплатили.
Она конечно же считается действительной. И подписать Вы ее можете в любое время. А вот подпись кассира на ней желательно иметь.
Если вы это собрались делать с какой то целью, то это будет с большей долей вероятности квалифицироваться как правонарушение. Вполне возможно, что и преступление.
Скажите пожалуйста, а мне будет ли уголовная ответственность если я ею попытаюсь воспользоваться или подпишу её потом через год?
Вы ничего не нарушали, поэтому и никакой ответственности нет.