Большеустьикинское, 01.04.2022, 12:52

Подписывать или не подписывать? О правилах заполнения квитанции на коммунальные услуги и ответственности за их нарушение

Вопрос №19242337 из г. Большеустьикинское
опубликован 01.04.2022, 12:52
При оплате за комунальные услуги я заполняю квитанцию вношу показания и сумму оплаты. Квитанция состоит из двух одинаковых половин. Одна уходит в отделении оплаты, а на обратной второй на принтере печатают таблицу сколько куда ушло денег и кассир там ставит печать и подпись, при этом ту часть которая уходит им они просят подписать, а ту часть что у меня получается я не подписываю. Из-за того что я не подписываю нижнюю часть квитанции считается ли она недействительной и будет ли уголовная ответственность если я ею попытаюсь воспользоваться или подпишу её потом через год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вторая часть квитанции для Вас, в подтверждение оплаты. Вам нет необходимости её подписывать.

Хорошего дня!

01.04.2022, 12:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можете вообще не подписывать Главное - оплатили.

01.04.2022, 12:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Она конечно же считается действительной. И подписать Вы ее можете в любое время. А вот подпись кассира на ней желательно иметь.

01.04.2022, 12:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вы это собрались делать с какой то целью, то это будет с большей долей вероятности квалифицироваться как правонарушение. Вполне возможно, что и преступление.

01.04.2022, 12:58

Скажите пожалуйста, а мне будет ли уголовная ответственность если я ею попытаюсь воспользоваться или подпишу её потом через год?

01.04.2022, 12:54

Вы ничего не нарушали, поэтому и никакой ответственности нет.

01.04.2022, 12:57