Кто несет ответственность за неуплату субарендной платы в такой ситуации?
Надо исходить из условий договора, возможно в Вашей ситуации речь идет о ненадлежащем истце. Для профессиональной консультации надо изучить текст договора.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если вы имеете ввиду задолженность по оплате, то ответственность вы несете с арендатором, который вам и сдал имущество в субаренду.
Несете ответственность перед арендатором.
Александр, для правильной консультации нужно читать ваш договор. Без договора, вы несёте ответственность перед тем с кем у вас договор.
Вы не надлежащий ответчик.
Тогда как мне вести себя по отношению к собственнику, я ведь с ним договор не заключал, а он на меня в суд подает.
В таком случае нужно подготовить возражение на исковые требования. Я так понимаю, комию иска, Вы получили?
Ответил Вам в личном сообщении.
.
Александр, скорее всего вы указаны в качестве третьего лица, а не ответчика. Если вы указаны как ответчик, то вы являетесь ненадлежащим ответчиком.