Тверь, 01.04.2022, 12:55

Кто несет ответственность за неуплату субарендной платы в такой ситуации?

Вопрос №19242348 из г. Тверь
опубликован 01.04.2022, 12:55
В свое время я заключил договор субаренды. В нынешнее время стало тяжело производить оплату по субаренде (я понимаю, что я не прав, договор есть договор). Арендодатель в ситуации по субарендной плате самоустранился и доки в суд отправил собственник. В данной ситуации я перед кем несу ответственность: арендодателем или собственником, или перед обоями? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо исходить из условий договора, возможно в Вашей ситуации речь идет о ненадлежащем истце. Для профессиональной консультации надо изучить текст договора.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.04.2022, 12:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если вы имеете ввиду задолженность по оплате, то ответственность вы несете с арендатором, который вам и сдал имущество в субаренду.

01.04.2022, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Несете ответственность перед арендатором.

01.04.2022, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Александр, для правильной консультации нужно читать ваш договор. Без договора, вы несёте ответственность перед тем с кем у вас договор.

01.04.2022, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы не надлежащий ответчик.

01.04.2022, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Тогда как мне вести себя по отношению к собственнику, я ведь с ним договор не заключал, а он на меня в суд подает.

01.04.2022, 12:59

В таком случае нужно подготовить возражение на исковые требования. Я так понимаю, комию иска, Вы получили?

01.04.2022, 13:01

Ответил Вам в личном сообщении.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.04.2022, 13:01

Александр, скорее всего вы указаны в качестве третьего лица, а не ответчика. Если вы указаны как ответчик, то вы являетесь ненадлежащим ответчиком.

01.04.2022, 13:04