LSN Messenger
Набережные Челны, 01.04.2022, 13:00

Как взыскать долг с директора, если компания уже ликвидирована - правовые аспекты спора о поставке продукции

Вопрос №19242362 из г. Казань
опубликован 01.04.2022, 13:00
Получил исполнительный лист к компании. Но она оказалась уже ликвидированной. Однако директор уже открыл новое ооо. Можно ли взыскать долг именно с директора. Суть спора была-поставка продукции, которую он не выполнил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, Пунктом 3.1 ст.3 ФЗ об «ООО» предусмотрена субсидиарная ответственность контролирующих лиц при исключении общества из ЕГРЮЛ как недействующего.

Да, можно.

У вас решение суда и исп. лист на руках? Уточните.

01.04.2022, 13:02

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с заявлением о субсидиарной ответственности.

01.04.2022, 13:01

Вы можете привлечь директора к субсидиарной ответственности, но это долгий и сложный путь и не означает, что вы что-то получите

Надлежит выяснять почему вы не подали сведения о взыскании до ликвидации.

01.04.2022, 13:02

Здравствуйте. Вы можете вне рамок дела о банкротстве подать заявление о привлечении директора к субсидиарной ответственности. Но прежде необходимо обжаловать решение налогового органа об исключении ООО из ЕГРЮЛ.

01.04.2022, 15:46

Да, исполнительный лист на руках у нас.

01.04.2022, 15:28

В таком случае, вы обращаетесь с новым иском в суд о привлечении директора к субсидиарной ответственности.

01.04.2022, 15:30