Как взыскать долг с директора, если компания уже ликвидирована - правовые аспекты спора о поставке продукции

Получил исполнительный лист к компании. Но она оказалась уже ликвидированной. Однако директор уже открыл новое ооо. Можно ли взыскать долг именно с директора. Суть спора была-поставка продукции, которую он не выполнил.
Лучший ответ

Антон, Пунктом 3.1 ст.3 ФЗ об «ООО» предусмотрена субсидиарная ответственность контролирующих лиц при исключении общества из ЕГРЮЛ как недействующего.

Да, можно.

У вас решение суда и исп. лист на руках? Уточните.

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с заявлением о субсидиарной ответственности.