Как увеличить шансы на приватизацию квартиры только на себя, несмотря на иск снохи о повторном участии внука?
Приватизирую квартиру, прописан внук,2000 г. р.,уже участвовал, сноха подала иск на его повторное участие. Я не хочу. Какие у меня шансы приватизировать только на себя.
Нельзя дважды приватизировать квартиру несовершеннолетним детям
ЗАКОН РФ
"О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
редакции)
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.
Доброе утро!
Будучи несовершеннолетним, второй раз участвовать в приватизации не может. Справедливости ради, надо сказать, что прецеденты по первой инстанции имеются, но решения отменялись. Почитайте ради интереса: uloblsud.ru.
Понадобится помощь в суде, звоните.
С уважением, Михаил.