УК подала два иска по задолженности по квартплате, суд удовлетворил один и отказал в другом - как оспорить решение?
В аппеляционном порядке если не пропустили срок. Возможно подача встречного искового заявления. Нужно смотреть все документы по делу.
Добрый день!
Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.
Подавать апелляционную жалобу ст. 321 ГК РФ.
Вам надо подавать апелляционную жалобу на решение суда. В жалобе изложить все обстоятельства. А что касается УК написать жалобу в жилищную инспекцию на их неправомерные действия.
Добрый день, Алексей!
Ваша правовая ситуация решаема.
Вам необходимо будет обратиться в Апелляционный суд с апелляционной жалобой и ходатайством о восстановлении пропущенного срока на ее подачу в связи с ненадлежащим уведомлением.
Дело в том, что суд обязан следить за тем, чтобы все стороны судебного процесса были уведомлены о судебном споре. Из-за неправомерных действий суда вы лишились права возразить на требования Истца.
В Апелляционной жалобе необходимо делать упор на ненадлежащее уведомление, с опорой на нормы процессуального законодательства и действующую судебную практику.