Собственность на дом разделена между дядей и племянницей - возможна перепродажа долей?
Дом разделен на 2/8, 3/8 (дядя) и 3/8 доли (племянница)
2/8 и 3/8 доли принадлежало собственнику - дяде на праве собственности, 3/8 принадлежат - племяннице (свидетельство на право собственности по наследству).
В результате заключения договора купли-продажи племянница, имевшая 3/8 доли дома по наследству - приобрела за счет средств материнского капитала еще 3/8 доли у дяди на 4-х членов семьи, каждый из которых получил по 3/32 доли дома (мать-3/32,ребенок-3/32, ребенок - 3/32 и муж - 3/32).
Вопрос: имеет ли право племянница (собственник второй 3/8 доли по наследству) подарить своих 3/8 доли по наследству брату, если у нее останется с детьми из 3/8 доли по 3/32 доли дома?
Лучший ответ
Есть у вас свободное право распоряжаться своей долей.
Спасибо, я у Вас в долгу!