Что делать, если оставил автомобиль на иностранных номерах в РФ после закрытия границы с Крымом?
Опишу кратко ситуацию.
Я гражданин РФ (респ. Крым) ввёз на территорию РФ свой автомобиль на иностранных номерах (Украинских). Спустя два дня после пересечения границы, началась военная операция и границу с Крымом закрыли. Вернуться в Украину стало невозможно.
Спустя 7 дней после въезда в РФ, я улетел за границу, оставив машину на парковке.
Возвращаться ближайший год в РФ не является возможным, для вывоза автомобиля в Украину. Срок временного ввоза истекает 16.02.23.
Каковы могут быть в этом случае мои действия, согласно законодательства РФ, для того чтобы эта ситуация была разрешена нормальным образом?
Заранее благодарю.
bensherman83@yandex.ru
Лучший ответ
До 16.02.2023 политическая ситуация в стране существенно изменится, и Вы сможете решить свой вопрос.