Как восстановить техпаспорт при отсутствии оригинала и залоге у банка в процедуре банкротства?
Здравствуйте, Алексей Анатольевич!
Не очень понятно зачем нужен именно СТС для суда.
Вообще то достаточно и копии ПТС, которая у банка.
Плюс пояснения о том, что СТС утерян.
Ну и кроме того, можно просить суд запросить информацию о собственнике.
Если Вам нужно это просто для того чтобы показать что Вы собственник этой машины, то ПТС с объсненями об утере СТС вполне достаточно.
Это не критично.
См. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2021, с изм. от 03.02.2022) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022), ст. 38
Добры день не майтесь. Возьмите в ГАИ заверенную инспекторами справку о наличии на Вас транспортных средств.
Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств.
Здравствуйте Алексей Анатольевич!
Направьте заявление на имя начальника МРЭО ГИБДД в соответствии с п.п.119-121 Приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. № 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"
Заявление Вы можете направить и через единый портал Госуслуг
119. Основанием для начала административной процедуры является запрос заявителя, оформленный в электронной форме с использованием Единого портала либо на бумажном носителе. Запрос может быть направлен почтовой связью или представлен в регистрационное подразделение при личном обращении.120. Выписка из государственного реестра транспортных средств в зависимости от состава запрашиваемой информации, а также субъекта, ее запрашивающего, может содержать расширенный перечень информации о транспортном средстве (расширенная выписка) либо сокращенный перечень информации о транспортном средстве (сокращенная выписка).
Расширенная выписка выдается следующим лицам:
а) владельцу транспортного средства, на которое запрашивается расширенная выписка, а также его законному представителю или представителю, действующему на основании доверенности;
Время выполнения административной процедуры - до 10 минут.
121. Результатом административной процедуры является выдача (направление в личный кабинет заявителя на Едином портале) выписки из государственного реестра транспортных средств.