На днях бывшая жена заявила моему мужу, что будет приходить, когда ей вздумается (но не жить!
Очень прошу помочь мне советом! Ситуация такая. Я проживаю уже 4 года в муниципальной неприватизированной квартире мужа. В этой квартире прописан наш общий сын, ему 8 месяцев, мой муж, его бывшая жена и их общий ребенок, 9 лет. Бывшая жена не проживает в квартире 10 лет, но платит за коммунальные услуги (за себя и ребенка) и держится за эту квартиру. Муж подал в суд об утрате права пользования данной квартирой экс-женой. Суд отказал в иске. Но бывшая жена живет отдельно. А я получается живу незаконно в данной квартире. На днях бывшая жена заявила моему мужу, что будет приходить, когда ей вздумается (но не жить! А просто навещать), хотя вещей её здесь вообще нет, но право она имеет, т.к. зарегестрированна в данной квартире, хочет нервы помотать нам. Квартиру снимать не видим смысла, т.к. данная квартира будет простаивать и в этой квартире мой муж живет с детства, он ответственный квартиросъемщик (хотя сейчас наниматели равны). КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ, ЕСЛИ МЕНЯ БУДЕТ ВЫГОНЯТЬ БЫВШАЯ ЖЕНА? У меня в данной квартире все мои вещи, мебель в том числе? Да и срываться с 8-ми месячным ребенком? Тут кроватка и все вещи ребенка. Подскажите, пожалуйста как быть? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Елена!
1. Почему Вы решили, что она Вас будет выгонять?
2. Если такое и будет, я думаю целесообразно вызвать сотрудников полиции.
3. Вещи бывшей жены в квартире есть?
4. Скажите мужу почему бы не поменять замок под предлогом того, что сломался?