Необходимость приложения выписки из ЕГРН на должника при подаче заявления на выдачу судебного приказа в СНТ и давность выписки.
При подаче заявления на выдачу судебного приказа, на должника в СНТ, обязательно ли прикладывать выписку из егрн на должника?
Если обязательно, то какая давность максимальна. Имеется выписка 2019 года.
Выписка не обязательно, нужны подтверждающие документы о том что является собственником. Но если давно не платит, тогда лучше выписку приложить, причем свежую, 22 года, это подтвердит что он еще является собственником, и обязан уплачивать.
Гелла, должники бывают разные, это может быть член СНТ или садовод-"индивидуал", соответственно и доказательства разные...
Выписка должна подтверждать, что он собственник на тот момент, когда требуете денег и есть основания...