Как получить высшее образование и конкурировать на госслужбу - советы и рекомендации.
Здравствуйте.
1. Для поступления на госслужбу нужно высшее образование.
2. А само поступление осуществляется путем конкурса, по результату из многих кандидатов выбирают лучшего.
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"Статья 22. Поступление на гражданскую службу и замещение должности гражданской службы по конкурсу
1. Поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено настоящей статьей. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям для замещения должности гражданской службы.
Можем разложить, что да как, но подробные консультации юристы оказывают, как правило, на платной основе.