Возможные причины отказа при поступлении на должность госслужбы без высшего образования - анализ требований и нормативной базы
У меня высшее техническое образование и профессиональная переподготовка по специальности государственное и муниципальное управление (в настоящее время получаю 2-е высшее по ГМУ). Работаю на госслужбе ведущим специалистом. В требованиях к должностям госслужащих пишут: высшее образование. Может ли отсутствие именно высшего образования быть причиной отказа при поступлении на другую должность госслужбы и в каком нпа это прописано?
Добрый день. Все квалификационные требования к должности приведены в должностной инструкции. Поэтому если там указано профильное высшее образование, то должно быть именно оно
Здравствуйте! Нет