Краснодар, 01.04.2022, 22:53

Скажите пожалуйста имеют ли право сотрудники уголовного розыска взять мазок со рта?

Вопрос №19243744 из г. Краснодар
опубликован 01.04.2022, 22:53
Скажите пожалуйста имеют ли право сотрудники уголовного розыска взять мазок со рта?
Лучший ответ
Рекомендуется

В некоторых случаях - да, кроме того, если им надо, и если это хорошие специалисты, то они у вас возьмут эти образцы так, что вы и не заметите.

01.04.2022, 23:07

Опуская всякую ерунду - имеют... Они просто найдут доводы взять ДНК (мазок, отпечатки и прочее)... Система у нас такая.

01.04.2022, 22:57

Вроде как не работа сотрудников угро... есть специально обученные люди на сей счёт... в рамках уголовного дела возьмут... всё... что надо!

01.04.2022, 23:02

Если возникнет необходимость, имеют право изъять мазок не только изо рта, но и из других мест.

01.04.2022, 23:03

Без вашего согласия - не имеют, если не возбуждено дело. Если дело возбуждено, то по поручению следователя - вполне. Есть решения конституционного суда.

02.04.2022, 15:38