Правомерность действий сотрудника уголовного розыска при проведении контрольной закупки и проверке ИП
Сотрудник уголовного розыска приобрел товар, я как полагается выбил чек. Сотрудник уголовного розыска сообщил мне что была сделана контрольная закупка и попросил предъявить документацию на ИП и на меня. Вопрос: имеет ли сотрудник уголовного розыска на такие полномочия? И кто имеет право проверять ИП и при каких условиях? Заранее благодарю Вас.
Лучший ответ
Учредителем ИП Вы не можете быть в силу закона.
Вы - индивидуальный предприниматель — физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
Вопрос : имеет ли сотрудник уголовного розыска на такие полномочия ?
ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", как минимум.