Могу я потребовать выплаты УТС со своей СК или необходимо взыскивать с виновника ДТП?
Попал в ДТП обратился в свою СК по прямому возмещению убытков. Оплатили меньше чем требуется для ремонта, собираюсь подавать в суд на СК. Могу я потребовать выплаты УТС со своей СК или необходимо взыскивать с виновника ДТП?
Андрей!
Требуйте со своей страховой, ведь обратились в нее, а они пускай выплачивают и взыскивают с кого угодно. В качестве третьего лица советую в дело привлечь виновника ДТП.
УТС относится к реальному ущербу, поэтому смело можете требовать возмещения ущерба. В Воронеже суд возмещает без проблем (взыскивали со страховых).