Выбор страховой компании для возмещения ущерба после ДТП - своя или компания виновника?
Произошло дтп, для возмещения ущерба я обратилась не в страховую компанию виновника дтп, а свою, выбрала направление на ремонт автомобиля вместо возмещения ущерба. Помимо этого собираюсь обратиться в страховую с претензией о возмещении УТС. В какую страховую компанию писать претензию? Тоже в свою или в страховую виновника дтп?
Заявление о выплате УТС пишите в свою страховую компанию
УТС , как правило возмещают в судебном порядке, но отказ от страховой компании получите.
Добрый день. Необходимо обратиться в свою страховую компанию с заявлением о возмещении, скорее всего они Вам откажут. Получив ответ Вы вправе обратиться в суд. Как правило дела по возмещению УТС суды удовлетворяют в пользу Истца, потому что суд, имея в виду решение Верховного суда об отнесении УТС к реальному ущербу, принимает сторону автовладельца и обязывает компанию выплатить не только УТС, но судебные издержки.