LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.09.2012, 23:56

Сколько мне придётся платить алиментов на ребёнка?

Вопрос №1924391 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2012, 23:56
Разошлись с гражданской женой сколько я должен платить алиментов 2 ребенка 1 год и 2.5
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит алименты на детей и на жену это две разные вещи.если да то в каком случае я должен платить алименты на жену

21.09.2012, 00:44

Вадим, алименты на двоих детей присуждаются в размере 1/3 от доходов лица, обязанного уплачивать алименты. На жену, если она находится в отпуске по уходу за ребенком, суд присуждает алименты в твердой денежной сумме, исходя из семейного, материального состояния и других имеющих значение обстоятельств. Т.е. принимается во внимание и размер вашего дохода, и семейное положение, и наличие иждивенцев, и пр.

21.09.2012, 00:52

треть от всех заработка

21.09.2012, 00:08
Оценка автора вопроса:
алименты на жену в эту треть входят?

Входят ли алименты на жену в эту треть

21.09.2012, 00:26

Если только на детей, то одна треть от всех видов заработка. Алименты на жену тут ни при чем. Однако, в определенных обстоятельствах бывший супруг может потребовать алименты после расторжения брака. Это разные требования.

21.09.2012, 00:35

Значит алименты на детей и на жену это две разные вещи.если да то в каком случае я должен платить алименты на жену

21.09.2012, 00:44

Вадим, алименты на двоих детей присуждаются в размере 1/3 от доходов лица, обязанного уплачивать алименты. На жену, если она находится в отпуске по уходу за ребенком, суд присуждает алименты в твердой денежной сумме, исходя из семейного, материального состояния и других имеющих значение обстоятельств. Т.е. принимается во внимание и размер вашего дохода, и семейное положение, и наличие иждивенцев, и пр.

21.09.2012, 00:52