Как сестра получить право на дарованный дом в Крыму после смерти брата?

При Украине, в Крыму, была выписана дарственная на дом, на родного брата, брат не оформил и умер в 2008 году. Сейчас Россия, Могу ли я, как сестра, оформить дом на себя?

Лучший ответ

Здравствуйте. Уточните информацию.

У Вас сохранился договор дарения?

Договор был оформлен в простой письменной форме или удостоверен нотариально?

Был ли договор зарегистрирован в БТИ?

Какие наследники первой очереди имелись после смерти брата (супруга, дети, родители)?

Принимали ли наследство наследники первой очереди?

Принимали ли Вы наследство посредством подачи нотариусу заявления?

Здравствуйте. Ну так был период с 2008 по 2014 год. Если вас все время ничего не беспокоило, то сейчас что произошло?