Как сестра получить право на дарованный дом в Крыму после смерти брата?
При Украине, в Крыму, была выписана дарственная на дом, на родного брата, брат не оформил и умер в 2008 году. Сейчас Россия, Могу ли я, как сестра, оформить дом на себя?
Здравствуйте. Уточните информацию.
У Вас сохранился договор дарения?
Договор был оформлен в простой письменной форме или удостоверен нотариально?
Был ли договор зарегистрирован в БТИ?
Какие наследники первой очереди имелись после смерти брата (супруга, дети, родители)?
Принимали ли наследство наследники первой очереди?
Принимали ли Вы наследство посредством подачи нотариусу заявления?
Здравствуйте. Ну так был период с 2008 по 2014 год. Если вас все время ничего не беспокоило, то сейчас что произошло?
Вечер добрый. Если Вы оформили на себя землю, то можете оформить и дом.
Необходимо по суду признавать право собственности.
При оформлении земли, дошло, что дом в воздухе, не оформлен в реестре и числится за бывшими хозяевами.