Санкт-Петербург, 01.04.2022, 20:32

Суд обязал провести повторно техническую экспертизу помещения, но МВК нарушила правила постановления - что делать?

Вопрос №19243950 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.04.2022, 20:32
Я в суде признала незаконным заключение и акт межведомтсвенной комиссии Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47. Так же моя технической экспертизе написан вывод о непригодности помещения. И суд обязал провести повторно. Вчера приходила МВК и снова нарушила правила постановления. Пришли с ихидной улыбкой, сказали, что ничего не добьетесь и снова вынесли заключение на капитальный ремонт, которого в ближайшие 5 лет не будет. Уходя сказали, ну что снова в суде встретимся. Что мне теперь делать? Писать в прокуратуру по ст.315 УК РФ? или судебному приставу? То на основании каких ст. закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте!

Формально, получается, что решение суда о повторной экспертизе исполнено.

Соответственно, в настоящее время новое заключение будет являться самостоятельным предметом оспаривания.

02.04.2022, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Адвокат не правильно составил иск.Будем менять формулировку иска.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не будет тут состава 315 УК РФ там про другое написано. Ну плохо что вас эмоции захлёстывают: "ехидной" и прочее. Эмоциями не добьёшься справедливого решения. Непригодность помещения не имеет отношения к капительному ремонту. Скорее всего вы сути происходящего не понимаете и вас кто-то вводит в заблуждение, видно по ст. 315 УК РФ. Ищите хорошего юриста, он вам объяснит что происходит.

01.04.2022, 20:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Непригодности к чему? Капитальный ремонт и непригодность? Вам следует обратиться со всеми документами к нормальному адвокату очно.

01.04.2022, 22:29
Оценка автора вопроса:
К сожалению нормальных адвокатов нет.

Что вы тут пытаетесь узнать? У вас же нет нормальных адвокатов и юристы мошенники? Со своими мнениями решайте сами свои вопросы.

02.04.2022, 21:38
Оценка автора вопроса:
Вы ведете себя как базарная,что не соответствует адвокату.Поэтому,я думаю,что и вы не нормальный адвокат.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Прокуратура вам не поможет. Меняйте основания иска на признание помещения аварийный и непригодным к проживанию. Признавайте этот факт в суде с помощью судебной экспертизы. Зачем вы уходите на второй круг с администрацией?

15.11.2022, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Согласно моей экспертизе помещение непригодно для проживания. Но Межведомственная комиссия проводила два раза осмотр и написала акты и заключения о проведение капитального ремонта, но его не собираются делать. Так как дом барачного типа. Но и признавать его непригодным для проживания не хотят.

Все административные исковые заявления составлял мне адвокат. Но и здесь был только один дан правильно ответ. Адвоката или юриста найти хорошего непросто.

Я повторно подала иск и выиграла. Но судья изменила прошение и вынесла снова, как и первый раз провести повторно. Я написала ходатайство о вынесение частного определения согласно ст. 200 КАС РФ. Так же я написала заявление в прокуратуру согласно вынесенным решениям и которые подтверждают бездействие межведомственной комиссии, на привлечении их к уголовной ответственности ст. 285 УК РФ, ст. 293 УК РФ. Сейчас снова в третий раз будет осмотр межведомственной комиссией. Я надеюсь, что это ходатайство мне поможет.

Вопрос: Когда ходатайство о вынесение частного определения должно рассматриваться. После вступления решения суда или когда изготовлено мотивированное решение суда?

15.11.2022, 11:18