Интересы и права в ситуации измены в браке - возможности для развода и раздела имущества

Живем с женой около 3 лет. Ребенку 1.8 годиков. Частенько ссоримся. Летом завела себе человека на стороне, а может быть и раньше. Узнал я это наблюдая с одного из своих компьютеров за другим своим из личной их переписки. Как я понимаю тут идет вторжение в личную жизнь или нет? Компьютеров-то мне принадлежат. Есть сим-карта, которой она пользуется записаной на мое имя. Распечатка звонков и коротких сообщений будет считаться доказательством? Или доказанный факт измены не играет роль? Или это все не доказательства? Проблема еще в том, что мне в ноябре в командировку и я очень желаю развестись до этого. И последний вопрос: как в таком случае составить иск? За ее согласие на развод или раздел имущества не уверен.
Лучший ответ

Уважаемый Николай. Если Вы уезжаете в командировку, но намерены расторгнуть брак быстро, доверьте это дело опытному адвокату. Он составит грамотно исковое заявление, подаст в нужный суд и будет представлять ваши интересы, а затем вручит Вам решение суда, избавив от хлопот и нервных трат. Доказывать факты измены нет необходимости, они ни на что не влияют. Что касается сроков- они могут быть только реальными в конкретном случае, это как картошка-пока не вырастет, копать нельзя. И все равно , чем раньше посадишь- тем раньше вырастет. Обращайтесь в случае необходимости.

Развестись до ноября будет сложно. При подаче сейчас и отсутствия других споров, то где-то к концу ноября - начало декабря.А еще если возникнет вопрос об определении места жительства ребенка, то еще дольше процесс будет.