Какая статья УК РФ будет применена к подозреваемому О. за предоставление недостоверных данных кредитору?

Существуют две статьи в УК РФ. 159 и 159.1 Подозреваемый О. совершил преступление путем предоставления кредитору недостоверный данных (своровал паспорт допустим и оформил кредит на 3-е лицо или ввел другие данные путем которых был получен кредит). По какой статье подозреваемый будет осужден? Какие-то 2 размытые статьи.
Лучший ответ

В уголовном праве не бывает "допустим", т.к. это право работает только с установленными обстоятельствами, которые и влияют на квалификацию. Если вы достоверно не установили, что произошло - не сможете правильно квалифицировать действия виновного лица.

Спасибо за совет. Но дело в том, что учусь на переводчика и недавно появилась юриспруденция. И я не претендую на профессию в юридической сфере.

По статье 159.1 УК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Статьи очень конкретные и понятные, это условия задачи у вас размытые - "своровал паспорт допустим" - так с уголовным правом не работают.

Хотелось бы поподробней.