Краснодар, 01.04.2022, 21:53

Как быть если у ребенка отобрали телефон в школе директор и не отдал после уроков?

Вопрос №19244179 из г. Воронеж
опубликован 01.04.2022, 21:53
Как быть если у ребенка отобрали телефон в школе директор и не отдал после уроков?
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту кражи телефона с заявлением в полицию.

- см. ст. 158 УК РФ.

01.04.2022, 22:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Идите в школу. Вас там давно ждут.

01.04.2022, 21:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В полицию нужно обращаться по факту самоуправства.

01.04.2022, 22:02

Здравствуйте! Если хотите мирно - идите к директору. Если настроены решительно - с заявлением о краже в полицию.

01.04.2022, 22:51

С чего меня там ждать должны?

01.04.2022, 22:00

Так вот об этом и нужно давно подумать.

01.04.2022, 22:03