Хотим эту квартиру обменять на большую с использованием средств материнского капитала.
Моя младшая дочь прописана с мужем в муниципальном жилье. Там же прописан его сын от первого брака. Мы с ним не женаты. У меня приватизированная квартира. В ней прописан, кроме меня, мой восьмилетний сын. Хотим эту квартиру обменять на большую с использованием средств материнского капитала. Если дело выгорит, детям в новой квартире я должна буду выделять доли. Комнаты мужа собираемся в ближайшее время приватизировать. Приватизация будет долевой: он, наша дочь, его сын. Меня интересует вопрос: если у моей дочери уже будет доля в квартире, разрешат ли выделить на нее долю во вновь приватизированном жилье? Дело в том, что муж получил две комнаты при расселении общежития, т.к. он в общаге был прописан вместе с сыном. Фактически, вторую комнату дали на рабенка. Может быть, логичнее сначала приватизировать муниц. Жилье, а потом исп. материнский капитал и расширять мою кв.?
Лучший ответ
Если Ваша дочь еще не участвовала в приватизации, она имеет право приватизировать жилье. Материнский капитал здесь не при чем.