Санкт-Петербург, 01.04.2022, 22:40

Разделение алиментов - как поступит пристав с двумя детьми от первого и второго браков?

Вопрос №19244237 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.04.2022, 22:40
Бывшая супруга получила судебный приказ на аллименты. Во втором браке ещё двое детей. Как у пристава разделить сумму на аллименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вы можете приставу написать заявление.

02.04.2022, 15:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пристав не" разделяет сумму на алименты", а это делает суд по вашему заявлению.

01.04.2022, 22:44

Обращайтесь за помощью к адвокату.

01.04.2022, 22:49

Как мне в суде это сделать?

01.04.2022, 22:48

У пристава вы ничего не разделите. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

01.04.2022, 23:10