Как вернуть сверхоплату за лечение зубов в стоматологии - опыт обмана и возможности жалобы
Могу ли я потребовать возврата д/с или лечение в счёт уплаченных сверх д/с в стоматологии?
Собралась лечить зубы, заранее обратилась в клинику для уточнения цены за лечение, меня врач проконсультировала, обозначила максимальную цену в 2350 рублей. Записалась на приём, но к другому врачу, у которой было свободное время на ближайшие дни. В первый день лечения - удаляли кариес, ставили пломбу, прокладку (200₽), произвели чистку (2000₽ озвучили стоимость чистки на консультации). Когда пошла оплачивать на кассу, мне обозначили сумму к оплате 4800₽. Я поинтересовалась почему сумма не 4350, а на 250 рублей дороже? Администратор ответила - потому что чистка - 150 рублей за зуб! Хотя в прайсе такого пункта нет! И что же это получается, за 2250 рублей (4800-2350 зуб-200 проклдка) мне почистили только 15 зубов? То есть за 150 рублей за зуб=2250?
На второй день лечения, врач мне удаляла кариес и ставила пломбу на двух зубах. Должна была я заплатить 2350+2350= 4700, но в этот раз с меня на кассе администратор взяла 5200. На вопрос почему опять сумма больше, она наглым тоном и закатывая глаза крикнула - потому что ещё по 250 рублей за полировку пломбы! У вас два зуба! Это 500 рублей! Что не понятно?! Дальнейшего смысла с ней разговаривать я не видела и надеялась в телефонном режиме в другой день с другим администратором уточнить этот вопрос.
В другой день я звонила в стоматологию, ответил мужчина, я у него уточнила, входит ли в стоимость лечения полировка пломбы? Он ответил, что конечно же входит и дополнительно оплачиваться может только анестезия, больше ничего. (Я лечила без анестезии). В третий раз я пришла долечивать ещё один зуб, на этот раз врач по всей видимости состоявшая в сговоре с администратором, заранее до начала лечения обозначила мне, что работа будет стоить = 250 рублей полировка и 2100 работа на зубе, якобы это выйдет чуть дешевле, так как меньше поражена полость зуба (хотя на первом приеме она говорила другое, что поражения одинаковые, по сумме все выйдет одинаково). Итак в третий раз я оплатила 2350.
Спустя 2 месяца после лечения в этой клинике я вновь туда позвонила, вновь задала те же самые вопросы, и мне ответили, что конечно оплачивается отдельно только анестезия, а полировка само собой входит в общую стоимость и в работу врача.
Отсюда я имею подозрения в Том, что заведомо обманным путём меня суммарно надурили на 1000 рублей. 250 в первый день, 500₽ за якобы две пломбы во второй день, и ещё на 250₽ в третий день.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться с жалобой, претензией в клинику? Или как мне решить эту проблему?
Вообще я была намерена продолжать там же лечение и у того же врача, но не хочу быть вновь быть обманутой недобросовестными врачами мошенниками.
Лучший ответ
Вы можете обратиться с претензией в клинику, требовать что хотите, жаловаться во многие инстанции. Возможно и вернут Вам деньги, но не факт!
Не видно что у Вас в бумажных доказательства х Ваших слов - я и про работы и про опиату.