Судья допускает повторное обращение в отношении лица при невыполнении требований законодательства и Изменение решения суда при примирении сторон - когда возможно повторное обращение в суд за привлечением к ответственности?
1. Мировой судья вернул заявление от привлечении к ответственности с установлением срока. Если не успеть привести в соответствие с требованиями законодательства заявление, тогда имеется право повторного обращения в отношении этого лица по тем же обстоятельствам, в соответствии с какими нормами законодательства?
2. В случае примирения сторон в ходе судебного заседания имеется право изменить решение, передумать и повторно обратиться в суд с требованием привлечь к уголовной ответственности, особенно если доказаны его незаконные действия и преступник по законодательству должен понести неотвратимое наказание?
Не совсем понятен вопрос. Полагаем что речь идет о возобновлении дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Тут да дело есть основания возбудить повторно. А вот по ущербу и мировому соглашению нужно смотреть текст соглашения. Рекомендуем проконсультироваться с ближайшим офлайн юристом.