Как открыть шаурмечную на самозанятости - что нужно знать о требованиях Роспотребнадзора?
Здравствуйте. Обязательно.
Необходимый перечень документов:
Разрешение на производство и торговлю шаурмой (муниципальный орган).
Разрешение на открытие торговой точки на определённой территории (Роспотребнадзор).
Справка о санитарно-эпидемиологическом состоянии (Роспотребнадзор).
Перечень производимых продуктов (Роспотребнадзор).
Договор с прачечной и химчисткой о стирке униформы.
Сертификаты качества.
Договор о дезинфекции, дератизации, дезинсекции (может заключаться с Роспотребнадзором).
Договор на очистку вентиляции.
Договор на вывоз и утилизацию люминесцентных ламп.
Договор на вывоз мусора (бытового и органического).
Медицинские книжки персонала.