Суд решает о сносе двери в мусоропроводе, но пристав блокирует процесс - можно ли демонтировать дверь во время судебного разбирательства?
Судами вынесено решение о сносе двери в посещении мусоропровода. Получен исполнительный лист. Написано заявление в ССП 9 месяцев назад. Пристав бездействует, мотивируя, тем,что ответчик продолжает писать жалобы в ВС.Ответ ВС-отказано в передаче жалобы-возврат без рассмотрения судом. На жалобу в ГЖИ и в пож. инспекцию, приходят ответы, что идет суд. производство и они не могут ничего сделать. И это не в их компетенции. Правомерно ли они отвечают? Вопрос: можно ли демонтировать дверь, если идет судебное разбирательство?
Ольга, если отказано в передаче или возврат без рассмотрения, все основания для исполнения решения. Тем более нет определения о приостановке исполнения решения. Если бы, положим, передали на рассмотрение ВС РФ, тогда другое дело было бы. Грамотно работать с приставом...
Можно. Просто это будет противоправно - суды занимаются судьбой двери, и она еще не определена.