Попали в дтп, виновник дтп был пьяным. Кто должен платить и как платить за ущерб?
Здравствуйте. Если у виновника был действующий полис ОСАГО, то Вы получите страховое возмещение. Если полиса ОСАГО у него не было, то Вам придётся взыскивать ущерб с виновника в судебном порядке.
Добрый день. Следует учитывать еще обстоятельства кто является собственником автотранспортного средства. Если лицо которое было виновным в ДТП и является собственником то он будет ответчиком в суде и обязан будет возместить ущерб. В случае если он не является собственником и автомобиль зарегистрирован на другое лицо или предприятие то в данном случае следует применять солидарную ответственность к водителю и собственнику автомобиля как к собственнику источника повышенной опасности. В каждом случае индивидуально следует изучать материалы дела и смотреть на ситуацию так как в случае если водитель угнал этот автомобиль у собственника и попал в ДТП то собственник не будет являться ответчиком. По этому точно сказать на данный момент не представляется возможным.