LSN Messenger
Барнаул, 02.04.2022, 09:22

А эту компенсацию могут списать приставы? Спасибо.

Вопрос №19245023 из г. Барнаул
опубликован 02.04.2022, 09:22
А эту компенсацию могут списать приставы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На август 2021 года по общему правилу взыскание долгов по исполнительным производствам разрешается до 50% от зарплаты и иных доходов. К этим долгам относятся, в частности, и долги по коммунальным платежам.

02.04.2022, 14:32

А эту компенсацию могут списать приставы? Какую?

02.04.2022, 09:48

Добрый день Виталий! Приставы могут списать любые деньги сверх прожиточного минимума. Прожиточный минимум обязаны оставить. Так же если характер денежных средств по закону не подлежит взысканию то об этом надо сообщить в ФССП. Так как зачастую приставы не уточняют характер средств а просто выставляют взыскание или арест.

02.04.2022, 12:51

За жкх инвалиду 50% с карты…

02.04.2022, 10:00

Виталий, добрый день! В связи с чем инвалидность получена?

02.04.2022, 10:56