Как правильно обязать мужа и свекровь через суд продать квартиру и выплатить денежную компенсацию
Дочь права на долю в квартире не имеет. Обязать других сосбтвенников продать квартиру абсолютно невозможно. Вы можете лишь продать свою долю.
Здравствуйте!
1. Обязать других участников долевой собственности продать свои доли и выплатить вам компенсацию на покупку жилья, в вашем случае, не получится. Вы можете продать только свою долю, только 1/3 квартиры. При этом, муж и свекровь имеют преимущественное право покупки вашей доли, т.е. вы обязаны предварительно их известить о намерении продать свою долю.
2. Дочь прав собственности не имеет на эту квартиру.