Родители препятствуют общению с братом, к которому я воспитывала близкие отношения. Как сохранить контакт?

Родители не дают общаться с братом, с самого его рождения я его воспитывала, вплоть до покупать, покормить, одеть и тд, с ним у нас очень близкие любящие отношения, настраивают его против меня и не дают нам видеться, что делать? Ребенку 5 лет.
Лучший ответ

Добрый день, в вашем случае необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением об определении порядка общения

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников.

Спасибо за дельный совет!

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с братом.

Спасибо, буду знать.

Не совсем понятна ваша ситуация.

Доброе утро.

Вы имеете полное право на общение с братом.

Во-первых, обратитесь в органы опеки объясните ситуацию, они должны вам посодействовать.

Во-вторых, имете право обратиться в суд и установить порядок общения.

Согласно сатье 55 Семейного кодекса РФ установлено, что ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками.

Спасибо за объяснение!

Вероника, здравствуйте.

Вам обязательно нужно обращаться в суд с иском, на основании статьи 67 СК РФ.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением.