Дочь рискнет остаться без школы - комиссия ПМПК рассматривает ее случай, а родители сомневаются в законности возможного отчисления.

Мою дочь 12 лет хотят отчислить из школы. Она неоднократно вызывалась на профсовет за нарушение дисциплины. Ее отправили на комиссию ПМПК. Заключения пока нет.

Законно ли ее отчисление за два месяца до конца учебного года?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Детей младше 15 лет нельзя отчислить, это незаконно. Результаты комиссии носят рекомендательный характер и Вы можете на нее не соглашаться.

И обращайтесь с жалобой в управление образования, Минобрнадзор и прокуратуру.

С уважением.

Отчислить не могут, иначе нарушается право на образование. Жалуйтесь в надзорные органы.

Спасибо, все понятно!