Разделение долга по ЖКХ между собственниками - возможно ли и какие госпошлины следует учитывать?
Можно ли разделить имеющийся долг по ЖКХ между собсвенниками? Правда ли что госпошлина при подаче такого иска составляет 10 процентов от суммы долга?
Добрый день, необходимо обращаться в суд, для того, чтобы разделить долг, госпошлина зависит от суммы иска, но не 10 процентов!
Нет, размер гос пошлины зависит от суммы иска и высчитывается индивидуально в каждом случае.
Здравствуйте. Это неправда. О размерах госпошлины и об особенностях ее уплаты смотрите в ст.ст.333.19. и 333.29. Налогового кодекса РФ. Долг нельзя возложить на иное лицо, не являющееся должником. Если собственник жилья добросовестно платит, нет основания вешать на него долги третьих лиц!