Можно ли мне быть поведанным в армию Армении, если я гражданин РФ и родился в Армении?

Вопрос №14376426 из г. Москва
опубликован 09.07.2018, 22:31

Я гражданин РФ постоянно проживающий в России, стою здесь на учёте в военкомат, родился в Армении, родители были гражданами Армении, но я не приобретал гражданства Армении, спустя 3 года после рождения переехал в Россию и здесь получил гражданство, сейчас хочу поехать в Армению на отдых, могут ли меня забрать в армию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Приобретая гражданство РФ вы автоматически становитесь военнообязанным и должны отслужить в ВС РФ, хотите ли Вы этого или нет. Отмазаться не получиться, даже если родители граждане Армении, Вы совершеннолетний гражданин РФ и должны служить. Вариантов нет.

09.07.2018, 23:19

Я имел ввиду, могут ли меня в Армении забрать в армию, из-за того что я там родился.

09.07.2018, 23:39

Конечно же нет, Вы не являетесь гражданином Армении, следовательно не военнообязанный в Армении. Воинский долг отдается тому государству, гражданином которого вы являетесь.

10.07.2018, 08:37