Муж приехал из другой области, прописала у себя, устроили на работу.
Ирина, признавать гражданского мужа "бышим членом семьи" или нет, решать Вам, особой процедуры не требуется, т.к. гражданский брак нашим судом не признается.
Как собственник жилья Вы вправе решать, кто будет в нем проживать.
Другое дело, что в суде, при заявлении иска о выселении как бывшего члена семьи собственника, вам нужно будет доказать во первых, что совместное проживание и ведение хозяйство с гражданским мужем вы прекратили, и что вселяли его только на время совместного проживания, (доказательства - письменные любые, свидетели, факты обращения в правоохранительные органы). Если угрожает вам и вашему ребенку - пишите заявления в полицию.