LSN Messenger
Новосибирск, 21.09.2012, 08:19

Как получить регистрацию и право на проживание в муниципальной квартире, если дочь не дает согласие?

Вопрос №1924555 из г. Новосибирск
опубликован 21.09.2012, 08:19
Заключив брак проживаю у своей жены в муниципальной квартире где прописаны ее взрослые сын и дочь. Договор оформлен на жену. У меня имеется временная регистрация на 6 мес., которая заканчивается. Дочь не дает согласие на временную регистрацию, тем более на постоянную. Имею ли я право на какую нибудь регистрацию и проживание у жены или стать бомжом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, для регистрации в квартиру обязательно получать на это письменное согласие всех членов семьи нанимателя, таков закон.

21.09.2012, 08:21

В случае необходимости подготовки искового заявления и представления интересов в суде так же можете обращаться (услуга платная).

21.09.2012, 10:42

Получается без согласия всех прописанных в квартире жена не может даже на 6 мес. прописать. А жить то у нее имею право после окончания регистрации или на улицу идти. Своего жилья у меня нет.

21.09.2012, 09:12

Сергей, если Ваша жена не против Вашей регистрации в вышеуказанной квартире, обращайтесь в суд для постановки на регистрационный учет по месту жительства как член семьи. За более детальной информацией обращайтесь по телефону в рабочее время.

21.09.2012, 10:20