Как вернуть утерянные вещи и телефоны, оставленные у друзей при съеме квартиры?
Снимали с друзьями квартиру. После со своей девушкой уехали в другой город на ПМЖ. По случайности оставили у друзей вещи сумку и два телефона. Сначала друзья соглашались вернуть вещи, но потом наши телефоны в черный список добавили и на связь не выходят. Что делать? Писать заявление?
Добрый день, все верно, вы вправе обратиться с заявлением в полицию, подать заявление можете онлайн, через сайт МВД.
Да. надо написать заявление.
Если писать заявление как правильно охарактеризовать? Как хищение или присвоение чужого имущества?
Хищение чужого имущества.
Присвоение чужого имущества.