На каком расстоянии должен быть спиртной магазин от автошколы?
Добрый день, по закону 2022 года лицензия на продажу спиртного выдается, если расстояние от школы до алкогольного магазина составляет 100 метров от двери до двери. По строгим правилам торговля спиртной продукцией подразумевает наличие в магазине документации и четкое соблюдение временного режима продажи.
В регионах РФ должно быть расстояние от магазина с алкоголем 100 метров от учебного заведения. В некоторых городах алкоголем можно торговать в кафе начиная от 25 метров от школы. Это связано с тем, что в первую очередь спиртное продается не в магазине, а, например, в баре или ресторане, для которых действует другой закон.
ФЗ № 171-ФЗ статья 16
Здравствуйте Татьяна!
Должно быть расстояние от магазина с алкоголем 100 метров от учебного заведения.
Автошкола это тоже учебное заведение действующей на основании образовательной лицензии.
Под школой подразумевается автошкола? Любое учебное заведение любой формы собственности?
Конечно же нет, в приведенном коллегой законе речь идет об образовательных учреждениях министерства образования, к коим автошкола не относится.