Как защитить свои права на дачу, если на нее заселились другие люди?
Здравствуйте, Ирина. Обратитесь к главе дачного кооператива или в полицию, зафиксируйте факт пользования дачей посторонними людьми. Затем подавайте иск в суд, об истребовании недвижимого имущества из чужого незаконного владения.
Вызывайте полицию и требуйте удаления этих людей.
С уважением.
Сначала получить свежую выписку из ЕГРН и узнать, кто является собственником. Если собственником являетесь не вы - обращаться в суд и оспаривать регистрацию права собственности на другое лицо. В противном случае, если добровольно захватчики не выселяются, то тоже обращаться в суд и истребовать имущество из чужого незаконного владения.