Я работаю судебным приставом и мне хотелось бы узнать, какими льготами я могу воспользоватся?
Здравствуйте. В тексте Приказа ФССП от 8 декабря 2006 № 157. Помимо того, что сотрудники Федеральной службы судебных приставов имеют право на регламентированные Трудовым кодексом премии и материальную помощь, им также доступны всевозможные надбавки за тяжелый труд и особые заслуги. Сотрудник ФССП имеет право на оформление дополнительного неоплачиваемого отпуска продолжительностью до 365 дней, если на то имеются уважительные причины. На весь указанный срок за служащим будет сохранена должность. Право льготного проезда на общественном транспорте регламентировано Приказом ФССП от 6 марта 2015 № 177. Сотрудники ФССП обеспечиваются проездными документами, наличие которых дает им право бесплатного проезда в общественном транспорте. Если судебный пристав эксплуатирует личное транспортное средство в служебных целях, он вправе претендовать на компенсацию (только в отношении легковых машин и мотоциклов) на основании Постановления от 2 июля 2013 № 563.