Правомерность использования общей фамилии при оплате коммунальных услуг в одной квартире.

Живет несколько членов семьи в одной квартире с одной фамилией. Счета за коммуналку приходят на имя только одного члена семьи на которого заключены договора - ответственного квартиросъемщика. Платят все члены семьи когда-как, и при заполнении квитанций в графе "ФИО плательщика" пишут фамилию (она у всех общая), подписывают своей подписью без расшифровки, а обратной стороны печатается объём оплаты и ФИО ответственного квартиросъемщика.

Является ли это подделкой документа и является ли такая квитанция подложной?

Лучший ответ

Нет, эта квитанция не является подложной.

Большое спасибо!

Доброго дня, не является подложной, какой сговор тут и мошеннические действия?) Состава преступления не усматривается.

Спасибо, Вы мне очень помогли!