Подскажите пожалуйста куда мне нужно обратиться чтобы подать заявление.
Хочу развестись с мужем. Мы прописаны в разных районах, проживаем в уфе. регистрация брака была тоже в уфе. есть совместный ребенок. Подскажите пожалуйста куда мне нужно обратиться чтобы подать заявление. Спасибо.
Лучший ответ
Гульшат, вы можете подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по своему месту жительства
Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.