Как подать документы на развод и алименты с учетом несовершеннолетнего ребенка, проживая в другом городе, чем муж
Куда и какие документы подать чтобы развестись с мужем? Есть совместный несовершеннолетний ребенок. На алименты тоже подать нужно. Проживаем в городе не по прописке, как и муж (не по прописке и не в том городе, в котором мы).
Добрый день!
Вам нужно обратиться в Мировой суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о расторжении брака.
Также нужно подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов.
Нужно подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, документы о браке, документы на ребёнка, справка с места жительства.
Доброго времени суток! Если есть ребенок то брак расторгать придется через суд. Подавайте иск по своему месту жительства и на алименты туда же заявление.