LSN Messenger
Полярный, 02.04.2022, 17:27

Расселение дома - маме - однушка, сыну - служебная квартира. Нарушены права граждан?

Вопрос №19246307 из г. Мурманск
опубликован 02.04.2022, 17:27
Наш дом расселяют. У мамы двухкомнатная квартира, в которой прописана она сама и ее сын. Квартира служебная. Мама пенсионерка, не работает. Сын работает и получает выше средней зарплаты. Мама ходила в жилищный отдел и ей сказали, что она должна встать на очередь на получение социального жилья, но ей только однокомнатная квартира светит. А вот сын ее пусть собирает документы и подает на служебную от работы. Но ведь это не их инициатива, это дом расселяют. Разве не положено по расселению предоставление равнозначной площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Со служебным жильем - не положено. Служебное жилье дается только на период трудовой деятельности. Уже давно могли бы выселить, - как прекратились трудовые отношения.

02.04.2022, 17:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не об этом спрашиваю. Вы понимаете вопрос? Расселяют дом, полностью, весь. Обязаны предоставить жилье, равноценное тому, из которого выселяют. Разве в данном случае имеет значение, что квартира служебная? Или это просто повод прицепиться и ничего не давать?

02.04.2022, 17:44

Я прекрасно поняла вопрос. А вы понимаете ответ? Кажется, все понятно написала... дословно:

Со служебным жильем - не положено.
Вам НЕ ОБЯЗАНЫ предоставить равноценное жилье. Именно потому, что квартира СЛУЖЕБНАЯ.. Причину указала выше... . Или опять не понятно?

02.04.2022, 19:15